Содержание

На основную страницу приложения
  • СПЕЦВЫПУСК

    СИСТЕМЫ СЧИСЛЕНИЯ И КОМПЬЮТЕРНАЯ АРИФМЕТИКА

    Е.В.Андреева,
    И.Н.Фалина

 

Продолжение. Начало в № 14, 15, 16/99

Ранее были опубликована часть I "Представление информации (базовый курс)" и начата публикация части II "Системы счисления" (Глава1. "Позиционные системы счисления").

Теперь представлены:

Глава 2. "Арифметические операции в позиционных системах счисления".
Глава 3. "Перевод чисел из одной позиционной системы счисления в другую"

Продолжение следует

  • БЕСЕДЫ

 

 

Сегодня самым большим увлечением для многих мальчишек является компьютер и все, что с ним связано. Работа базируется на содержании "вечерних бесед" ее автора с одним из таких современных мальчишек.

Продолжение следует

  • ЗАДАЧИ

    ДИНАМИЧЕСКОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Д.М.Златопольский

 

 

Метод динамического программирования (возникший и сформировавшийся в 1950-1953 гг. благодаря работам Ричарда Беллмана и его сотрудников) является особым методом поиска оптимальных решений, специально приспособленным к так называемым "многошаговым" или "многоэтапным" операциям.

Представлены условия соответствующих задач, одна из которых разбирается в этом номере.

Используются четыре языка программирования: школьный алгоритмический, Паскаль, Бейсик, Си.

(Ранее в газете "Информатика" уже публиковались материалы,  посвященные динамическому программированию,  - см., например, работу Е.М.Кузницкого в № 15/99, которая была повторно представлена в № 32/96; материал С.М.Окулова в № 10/99.)

Окончание следует

  • ЭКЗАМЕНЫ В ВУЗЫ

    ЛОГИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ НА ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ЭКЗАМЕНАХ ПО ИНФОРМАТИКЕ

В.И.Ракитин

 

"Методический обзор", содержащий практически все типы задач по элементам логики, которые предлагались на вступительных экзаменах по информатике в различных вузах страны до настоящего времени.

Продолжение следует

  • КАК ЭТО ДЕЛАЮ Я

    УСТАНОВКА MICROSOFT OFFICE

В.М.Нечаев

 

Последняя статья (см. № 48/97; 2, 10, 14, 18, 20, 33, 40, 47/98; 10/99) из длинной серии работ, посвященных модернизации компьютерного класса. Рассказывается об установке пакета Microsoft Office 97.

В заключение представлен план нового цикла статей, тема которого - "Применение локальной сети Windos 95 в учебном процессе".

TopList