Содержание

На основную страницу приложения
  • ДИДАКТИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ

ДИДАКТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ ПО ТЕМЕ "СИСТЕМЫ СЧИСЛЕНИЯ"

 Н.Л.Попова

Хорошо ли ваши ученики переводят числа из одной системы счисления в другую? Предложите им выполнить графическую контрольную.
  • ВНЕКЛАССНАЯ РАБОТА

ВНЕКЛАССНАЯ РАБОТА ПО ИНФОРМАТИКЕ. СБОРНИК ЗАДАНИЙ.

Д.М.Златопольский

"Доверяй, но проверяй", "Были когда-то и вы рысаками", "Разделяй и властвуй". Выберите понятие, которое лучше других соответствует приведенным "крылатым выражениям", а затем выполните задание "Третий - лишний". Материалы для викторин, конкурсов и других мероприятий подобного рода.
  • СЕМИНАР

АЛГОРИТМЫ ПЕРЕБОРА

 И.И.Данилина.

Читая предыдущие номера, вы, наверное, уже познакомились с "волновым" алгоритмом перебора. К сожалению, этот алгоритм имеет существенный недостаток. Он требует хранения меток всех вершин, до которых докатилась волна...
  • НА СТЕНД В КАБИНЕТЕ ИНФОРМАТИКИ

СИМУЛА

"Язык моделирования - специальный язык программирования, облегчающий доведение модели реальной системы до готовой компьютерной программы". О двух широко известных и распространенных в свое время языках моделирования....
  • ТЕМАТИЧЕСКИЙ ВЫПУСК

50 ЗАДАЧ ПО НАЧАЛАМ ПРОГРАММИРОВАНИЯ

В.В.Пупышев

Хотите научиться программировать? Если такое желание у вас есть, то просто решайте подряд все задачи из этого задачника. А для начала напишите программу, которая печатает "Привет!"
TopList