Содержание

На основную страницу приложения
  • ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНОГО ЭКЗАМЕНА ПО ИНФОРМАТИКЕ В ВЫСШИЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

  • ЗАДАЧИ

СБОРНИК ЗАДАЧ ПО ПРОГРАММИРОВАНИЮ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

     Д.М.Златопольский

Что такое функция, что такое процедура и в чем различие между ними? Чем формальные параметры функции или процедуры отличаются от фактических параметров? Что такое рекурсия?
Продолжение очень большого задачника по программированию. Задания на тему 'Функции и процедуры". Начало в  № 5/2000, 6/2000, 7/2000. 9/2000. 10/2000, 13/2000, 14/2000
  • ИНФОРМАТИКА В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ

РЕШАЕМ ЗАДАЧИ В ТЕКСТОВОМ И ГРАФИЧЕСКОМ РЕДАКТОРАХ

 Г.Г.Мангазеева

Если вы учитель начальных классов, то обязательно должны, помимо всего остального, научить ребенка учиться. Попробуйте использовать для этой цели курс "Подружись с компьютером", а также идеи и материалы. предложенные иркутскими учителями.
  • МЕТОДИКА

ВОПРОСЫ МЕТОДИКИ ПРЕПОДАВАНИЯ БАЗОВОГО КУРСА ИНФОРМАТИКИ

 И.Г.Семакин

Глава из методического пособия для учителя к одному из учебников нового, третьего, поколения. Рассматривается тема "Программное обеспечение ЭВМ".
  • СЕМИНАР

ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ АЛГОРИТМЫ

С.М.Окулов

Рассматриваются отдельные (доступные школьникам) аспекты так называемой вычислительной геометрии, которая является одним из разделов информатики и источником большого количества задач.
  • ИНФОРМАЦИЯ

РОБОТЛАНДСКИЙ СЕТЕВОЙ УНИВЕРСИТЕТ

Знакомое читателям нашей газеты "дистанционное" учебное заведение объявляет предварительный набор (причем не только детей,  но и учителей) на 2000/2001 учебный год. Планируются курсы "Введение в информатику", "Компьютерное конструирование", "Введение в Интернет", "Интернет-программирование", "Английский с компьютером" и ряд других
TopList