Содержание

На основную страницу приложения
  • ЗАДАЧИ

СБОРНИК ЗАДАЧ ПО ПРОГРАММИРОВАНИЮ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

Д.М.Златопольский

Известны рост и пол каждого из 22 человек, найдите средний рост мужчин. Сформируйте файл, элементами которого являются двенадцать первых чисел последовательности Фибоначчи. Вычислите с помощью метода Монте-Карло площадь фигуры, ограниченной параболой у == х2, осью абсцисс и прямой х = 2.

Окончание очень большого задачника по программированию. Представлены темы: "Массивы величин типа запись", "Работа с файлами", "Случайные числа".

  • МЕТОДИКА

ВОПРОСЫ МЕТОДИКИ ПРЕПОДАВАНИЯ БАЗОВОГО КУРСА ИНФОРМАТИКИ

 И.Г.Семакин

 

"Основой всякой информационной системы является база данных — организованная совокупность данных на магнитных дисках".

Фрагмент методического пособия для учителя к учебнику информатики нового поколения. Представлена тема "Базы данных", которая, между прочим, содержит ряд ключевых вопросов, имеющих фундаментальное значение для курса информатики в целом.

  • КАК ЭТО ДЕЛАЮ Я

РАБОТА В ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ WINDOWS 95. СИСТЕМНАЯ ПОЛИТИКА. СТАТЬЯ ВТОРАЯ.

В.М.Нечаев

Так как же все-таки обеспечить порядок в компьютерном классе?

Автор статьи рекомендует использовать Редактор системных правил—эффективное, но малоизвестное средство администрирования, применимое и к сетевому, и к автономно работающему компьютеру.

  • ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Методическое письмо "О преподавании курса информатики в общеобразовательной школе в 2000/2001 учебном году". Перечень учебников и пособий по информатике, рекомендованных Министерством образования Российской Федерации на 2000/2001 учебный год

  • НА СТЕНД В КАБИНЕТ ИНФОРМАТИКИ

ПИТЕР НОРТОН И ЕГО УСПЕХ

В чем секрет успеха Питера Нортона — только ли в "полезности" его легендарных творений, их высоком качестве и эффективной рекламе?
TopList