Из материалов этого номера на нашем сервере  опубликовано:

Е.В. Андреева.

Олимпиады по информатике.Пути к вершине

Е.В. Андреева.

Решение задач XIII международной олимпиады

Содержание

  • Страницы повышения квалификации 

Е.В. Андреева.

Олимпиады по информатике.Пути к вершине .

Сегодняшняя лекция в нашем лектории посвящена правилам проведения Всероссийской олимпиады по информатике. “Надеемся, что приведенные рекомендации помогут ребятам продемонстрировать на олимпиаде любого уровня то, на что они действительно способны”.

  • Cеминар 

    Е.А. Еремин.

    Компилятор? Это довольно просто!

    Если вы хотите, чтобы не компьютер диктовал вам, что можно, чего нельзя, а вы указывали ему, что делать, то разберитесь, как он работает и как им управляют. И не жалейте времени — скоро все окупится сторицей...

  • Материалы к уроку  

В.П. Гладков, А.П. Шестаков.

Цель данной публикации (начатой в № 20, 3335, 3738) — помочь начинающему программисту освоить Паскаль. Ее авторы убеждены, что главным условием успеха здесь является большое желание изучить этот язык программирования. А сегодня предлагаются упражнения, связанные с использованием условного оператора, составного оператора и оператора выбора.

  • Олимпиады 

Е.В. Андреева.

Решение задач XIII международной олимпиады

Предложите ребятам подготовить (разумеется, с вашей помощью) программу для игры с бусинками и лунками (вариант ioiwari) и решить задачу Twofive.

  • Информация 

Программа XI Международной конференции-выставки “Информационные технологии в образовании” (ИТО-2001)

  • На стенд в кабинете информатики 

Мини-компьютеры: PDP и другие

С какого времени ЭВМ стали доступными не только для богатых фирм? Что такое мини-компьютер? Чем он отличается от микрокомпьютера? Что такое микрокомпьютерная система? И, наконец, что такое персональный компьютер? Короткий рассказ об одном из направлений развития компьютерной техники.

TopList