Из материалов этого номера на нашем сервере  опубликовано:

С.М. Окулов. Основы программирования

 

 

Содержание

  • Информация 

Заканчивается учебный год. Впереди — весенние каникулы, за ними — мимолетная четвертая четверть и — лето. Снова пора готовиться к 1 сентября. В летних номерах мы предложим вам тематические выпуски, которые существенно облегчат подготовку к новому учебному году.

  • Уроки

    С.М. Окулов. Основы программирования

    “Рекурсией называется ситуация, когда процедура или функция вызывает сама себя”. Продолжаем знакомить читателей с новым учебным пособием нашего постоянного автора. Тема сегодняшнего занятия — “Рекурсия”.

  • Начальная школа

    Ю.А. Первин. Зимние вечера. Информатика для начинающих. Выпуск 9.

    Пусть малыши продолжат осваивать текстовый редактор. Начните сегодняшнюю беседу с демонстрации механизма так называемого контекстного поиска и затем предложите детям самим заменить в тексте, к примеру, название города Берёзовск на Сосновск. Далее попросите их написать компьютерный диктант и выполнить еще несколько заданий, а также принять участие в литературном конкурсе и в перекрестной проверке конкурсных работ. Ну а в заключение познакомьте ребят с системой адресации электронной почты.

  • Беседы

    А.А. Дуванов. “Назаметки” Сидорова. № 10. Глоток воздуха

    Помните ли вы, что информационному элементу “нужен воздух”? Иван Сидоров продолжает давать рекомендации, касающиеся web-дизайна.

  • Внеклассная работа

Д.М. Златопольский. Внеклассная работа по информатике

“Сканер”, “курсор”, “таймер”, “кабель”, “разъем”. Пусть ребята попытаются прочитать эти и другие слова, когда они записаны “змейкой”.

  • На стенд в кабинете информатики

    Машина М-3

    О малой ЭВМ первого поколения, особенность которой заключалась в том, что для ее центрального устройства управления был использован так называемый асинхронный принцип работы.

TopList