Из материалов этого номера на нашем сервере опубликовано:

А.И. Сенокосов.
Транспортная задача

Содержание

  • Страницы повышения квалификации

И.Н. Фалина, С.А. Кругликов.Современные педагогические технологии и частные методики обучения информатике

“Если школьнику не интересно на уроке, то он не запоминает и соответственно не понимает объясняемый материал”.Тема первой лекции в этом году — “Частные методики эффективного предъявления (изложения) материала”.

  • Уроки 

    А.А. Дуванов. Азы информатики.Материалы Роботландского университета

    “Информация, как безбрежное море, окружает нас со всех сторон...” Начало второй книги, рассказывающей о способах хранения, передачи и обработки информации (“бумажная”версия первой книги — “Знакомство с компьютером” — представлена в № 1, 2/2002).

  • Задачи

    Д.М. Златопольский. 13 задач на одну тему

    Пусть ребята с помощью электронных таблиц определят, например, количество абитуриентов, принятых в колледж, если известны оценки, полученные абитуриентами на вступительных экзаменах, и проходной балл.Задачи на тему вступительных экзаменов в учебное заведение.

  • На стенд в кабинете информатики

Гибкие диски

Кто изобрел гибкие диски и когда они приобрели популярность? Когда появился 3,5-дюймовый диск и какова его конструкция? Как устроен дисковод? Что такое HiFD? Каковы емкость и скорость передачи данных созданного недавно устройства Only Disk? Ответы на эти и многие другие вопросы, касающиеся гибких дисков, вы найдете вэтой сравнительно небольшой статье.

  • Предлагаем коллегам

    А.И. Сенокосов. Транспортная задача

    На складе было 11 станков. Четыре увез первый грузовик. Три — второй. Остальное увез третий. Сколько станков увез третий грузовик? Нет, это еще не транспортная задача, а всего лишь вспомогательная задача (для первого класса). Для самой же транспортной задачи автор данной публикации рекомендует предусмотреть два урока теории и два — практики.
  • Материалы к уроку  

В.П. Гладков, А.П. Шестаков. Вопросы, задания и контрольные работы для начинающих программистов

Пусть ваши ученики попробуют составить программу (с использованием оператора выбора), которая по введенной заглавной русской букве будет выводить названия школьных предметов, начинающихся с этой буквы, или сообщать об отсутствии таковых.Как вы уже, наверное, знаете, цель данной публикации (начатой в № 20, 33—35, 37, 38, 40, 47, 48/2001) — помочь начинающему программисту освоить язык программирования Паскаль. В этом номере представлены еще шесть вариантов контрольных работ.

TopList