Из материалов этого номера на нашем сервере  опубликовано:

Е.А. Еремин, А.П. Шестаков.
Примерные ответы на примерные билеты

Содержание

  • Страницы повышения квалификации

И.Н. Фалина. Современные педагогические технологии и частные методики обучения информатике

Сортировкой называется распределение элементов множества по группам в соответствии с определенными правилами”. Приглашаем на лекцию, посвященную алгоритмам сортировки и поиска, весьма часто используемым при обработке данных.

  • Экзамены 

    Е.А. Еремин, А.П. Шестаков. Примерные ответы на примерные билеты

    Смогут ли ваши ученики рассказать об операционной системе компьютера, его загрузке, файловой системе, операциях с файлами  и папками? Примерные билеты (и ответы на них) для проведения итоговой аттестации выпускников 9-х классов. В этом номере представлены пятый и шестой билеты.

  • Учебники

    Н.Т.Ермеков. Моделирование

    Попытайтесь рассчитать свои биоритмы, а потом скажите, что такое модель, и назовите основные виды моделей. Этим материалом мы завершаем публикацию главы нового учебника информатики, посвященной моделированию.

  • На стенд в кабинете информатики

    Основные понятия DNS

    Все о системе имен доменов, представляющей собой “распределенную базу данных, которая содержит информацию о компьютерах, включенных в сеть Интернет”.

  • Тропинка конструктора

    А.А. Дуванов, Ю.А. Первин. Тропинка конструктора. Материалы Роботландского университета

    Глава, где рассказывается, как дети под руководством дедушки Фёрстова решают задачи и создают оригинальные задания в среде “Картинки” (с программами “Волшебные картинки” и “Веселые картинки”), в которой может работать даже дошкольник.

  • Уроки

    А.А. Дуванов. Азы информатики. Материалы Роботландского университета

    Передача не должна изменять информацию, а должна только переносить ее от источника к приемнику”. Продолжение второй книги, рассказывающей о способах хранения, передачи и обработки информации.

TopList