Из материалов этого номера на нашем сервере опубликовано:

О.В. Туркин.
Использование электронной таблицы Microsoft Excel и языка Visual Basic for Application для пост роения графиков состояния идеального газа

Содержание

  • Страницы повышения квалификации

Е.В. Андреева. Олимпиады по информатике. Пути к вершине

"На большинстве всероссийских и многих областных олимпиадах по информатике по крайней мере одна из задач связана с геометрическими понятиями".
Приглашаем на лекцию, тема которой - "Геометрические задачи на олимпиадах по информатике". Попробуйте решить с ребятами задачи: "Стена", "Раздел царства", "Рандеву", "Куда идем мы с Пятачком?" - и другие.

  • Уроки 

    А.А. Дуванов. Азы информатики. Материалы Роботландского университета

    Как известно, полученная информация не всегда пригодна к употреблению без дальнейшей обработки. Информацию, которую обрабатывают, называют исходной.
    Продолжение второй книги, рассказывающей о способах хранения, передачи и обработки информации.

  • На стенд в кабинете информатики

DVD-диски

Когда появились цифровые универсальные, или многоцелевые, диски? Чем отличается DVD-Video от DVD-ROM? Что такое DVD-R и DVD-RAM? Каковы особенности стандарта записи звука Dolby Digital? Почему DVD-проигрыватель, купленный в России, может отказаться воспроизводить диски, привезенные из Америки или Японии? Все о DVD.

  • Экзамены  

Е.А. Еремин, А.П. Шестаков. Примерные ответы на примерные билеты

А теперь предложите вашим ученикам рассказать о назначении и основных возможностях текстового и графи ческого редакторов.
Примерные билеты (и ответы на них) для проведения итоговой аттестации выпускников 9-х классов. В этом номере представлены девятый и десятый билеты.

TopList